Гороскоп для кролика
К сожалению 2010 год уже позади, но наш счастливый билет—это новый 2011 год Кролика. И снова наступят каждодневные заботы, задания, оценки. А потом также уже старый год сменится новым. А затем всё заново. Но в каждом таком круге есть свои плюсы и минусы. У каждого они свои, но в итоге они уходят в историю после Новогодней ночи.Кролик считается меланхоликом и часто расстраивается, но при этом он счастливец и везунчик. Кролик умеет хорошо говорить, он талантлив и честолюбив. Кролик скромен, сдержан, педантичен, спокоен, не возмутим и обладает безупречным вкусом. Он любит показать себя в обществе и всегда производит хорошее впечатление. Кролик Консервативен и долго принимает решение, всё аккуратно взвешивая. Странность кролика в том, что общению с членами семьи он предпочитает друзей по выбору.

Анекдоты
Купи у китайцев синее спальное бельё и стань  За ночь аватаром. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ : «Закрой рот и ешь суп!» Пятилетний сын спрашивает у мамы:-Мама, а правда, что я родился ночью?-Правда…- Надеюсь, я тебя не разбудил? -Здравствуйте! Дайте мне пожалуйста два билета в Сочи.-Зачем? Ноябрь уже. Что вы там забыли?-Ребёнка.

Рейтинг самых популярных новогодних заморочек

6 место Украшение ёлки сегодня не самое трудное занятие, но самое важное.Так что отдадим ему 6 место!

5 место Планирование зимних каникул самое ответственное и важное дело. Хотя их (каникулы) можно провести и дома.

4 место Написать Деду морозу письмо на счёт подарка или желания тоже стоит. А иначе как родители узнают, что вам дарить

3 место Заготовка угощений также требует места в нашем рейтинге. В праздник не только надо смотреть салют или очередное шоу по телевизору, а ещё и покушать что-нибудь.

2 место Поздравление ваших любимых друзей с НОВЫМ ГОДОМ! Наверно и им будет приятно такое поздравление от вас.

А вот и наш победитель. Встречайте, Подарки для друзей и родных. В наше время это неизменный атрибут каждого праздника, а особенно Нового Года. Для такого сюрприза все мы изучаем своих друзей , расспрашиваем, узнаём. И только потом спешим в магазин за подарком. Но в итоге когда мы ЭТО покупаем—эта вещь становится ненужной. Может через несколько лет, а может и несколько поколений. Главное ,что этот человек порадовался и мы ему в этом помогли. Именно поэтому эта заморочка становится победителем нашего рейтинга.
Январь

Січень (укр.)

Студзень (белорусск.)

Styczeń (польск.)

Leden (чешск.)

Siječanj (хорв.)

Sausis (лит.)
Tammikuu (фин.)
Просинец или сечень(русск.)

Қаңтар (казахск.)

一月(китайск.)

Янва́рь (лат. Januaries mēnsis «Янусов месяц») — первый месяц Григорианского календаря, одиннадцатый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта.Получил, по преданию, своё имя от римского царя Нумы Помпилия в честь двуликого римского бога времени, дверей и ворот Януса, которому был посвящён первый день этого месяца; во время произведённой им реформы календаря Нума поместил месяц январь первым, между тем как раньше он шёл одиннадцатым. Во время первой трети этого месяца солнце стоит в знаке Козерога, затем — в знаке Водолея.
Не счастливое число
Шестьдесят минут составляют час, в минуте—шестьдесят секунд, а шестьдесят это пять раз по двенадцать. Число 12 удобно при расчётах—оно делится на 2, 3, 4, 6 и поэтому успешно использовалось в торговле, при дележе и обменах ещё в древние времена. Другое дело число «13».  Мистический смысл его состоит в том, что оно идёт сразу после двенадцати и является его противоположностью. Добавили к дюжине единицу—и полученное новое число 13 стало «невезучим—бесполезным!: оно не делится ни на одно число, кроме как на себя и на единицу.   В древневавилонском календаре символом 13-месяца был ворон — птица несчастья. У многих народов древности цифры обозначались буквами. Число 13 у древних евреев изображалось буквой «мем» - смерть.    Ещё в шестом веке до нашей эры древнегреческий философ Пифагор создал труд о числах. В его нумерологии число «12» означало гармонию и завершённость. Позже его последователи рассудили, что поскольку 13 на единицу больше 12, то оно находится за пределами гармонии и завершённости, и, следовательно, это число– плохое.    И вот ещё примеры : в полной колоде карт 13 штук каждой масти; в картах Таро тринадцатая означает смерть. Суеверные люди утверждают, что на любую виселицу ведут тринадцать ступенек, а длина висельной верёвки обязательно равна длине тринадцати свёрнутых колец петли.   В это можно верить или не верить, но вот пример оформления американской купюры в один доллар убедит каждого, что мистическое число 13 присутствует на нейПовсюду. Попробуйте хорошенько рассмотреть купюру. С левой стороны вы видите пирамиду, имеющую 13 ступеней. На основании пирамиды стоит дата написанная римскими цифрами—1776, а на этом же месте, только с другой стороны купюры (на зелёной печати государственного казначейства) другая дата—1789. Вычтите из большего числа меньшее, и вы получите «чёртову дюжину»!   Многих людей охватывает суеверный страх, если 13-е число месяца приходится ещё и на пятницу. В такие дни многие не заключают коммерческих сделок, не принимают решений, откладывая их на следующий день.
Тест

Старшеклассники обижают твоего друга. Что сделаешь?

А. Вступлюсь за него.
Б.  Позову на помощь.
В. Быстренько спрячусь.

Тебя позвали гулять, но на улице уже темно. Что выберешь?

А.  Пойду гулять.
Б.   Приглашу друзей к себе.
В.   Прогулки в темноте—не для меня.

Тебе дорогу перебежала чёрная кошка. Как поступишь?

А.   Догоню, чтобы погладить.
Б.   Плюну через плечо и пойду дальше.
В.   Поверну в другую сторону.

Как ты ведёшь себя у доски?

А.   Всегда отвечаю уверено.
Б.   Немного сомневаюсь в себе.
В.   Нервничаю, заикаюсь и всё забываю.

Если дома нет взрослых, чем занимаешься?

А.   Играю, читаю—да мало ли чем!
Б.   Начинаю волноваться, если родителей долго нет.
В.   Вздрагиваю от каждого шороха.

По телевизору показывают ужастик.

А.   Ура, смотрю с удовольствием.
Б.   Смотрю, но в страшные моменты закрываю глаза.
В.   Быстрее переключаю на другой канал.

За каждый ответ А поставь себе 0 баллов,
За Б—1балл,
За В—2 балла.

Сколько получилось?

От 0 до 3Ты смелый и решительный человек! Но не забывай об осторожности.
От 4 до 8Бывают ситуации когда тебе становится страшно. Но ты с ними справляешься.
От 9 до 12Вспомни, что у страха глаза велики! И попробуй победить свои страхи.
Судоку: Способы решения

А теперь первая загадка нашего номера. Сотни людей во всём мире решают Судоку. Правила решения, а также способы разгадывания представлены на следующей странице. Читайте, и может тоже присоединитесь к разгадыванию этой головоломке.
Латинский квадрат  В XVIII веке великий швейцарский математик Леонард Эйлер придумал занятную числовую структуру, названную «латинский квадрат» (Carré latin), которая стала прообразом новой игры – числового кроссворда, появившегося в США в 70-х годах прошлого века. Особой популярности эта игра в те годы не имела, т.к. не соответствовала динамичному американскому менталитету. Однако, попав в Японию спустя десятилетие, игра обрела огромную популярность и получила название «Судоку» (в переводе с японского дословно означает «числа-рядом»). Уже из Японии игра стремительно распространилась по всему миру, составив серьёзную конкуренцию обычным кроссвордам

Правила игры Правила игры просты: в классическом варианте задаётся матрица размером 9х9, разделённая на 9 блоков размером 3х3. Часть клеток заранее заполнена цифрами от 1 до 9. Чем меньше клеток заранее заполнено, тем выше сложность игры. Блоки размером 3х3, очерченные жирной линией, я буду называть секторами, ряды клеток, расположенных по горизонтали – строками, а по вертикали – столбцами. Сектора, строки и столбцы я буду в целом называть кластерами, а всю исходную таблицу 9х9 – матрицей. Единственное правило этой замечательной игры заключается в том, что цифры в каждом кластере матрицы не должны повторяться.

Цель игры Цель игры состоит в том, чтобы заполнить пустые клетки (ячейки) матрицы по правилам игры. Заполнять пустые ячейки рекомендуется карандашом, чтобы легко было исправить ошибки и убирать неверные варианты.

Решение судоку Правило N 1. Самое простое и очевидное правило заключается в том, что если в кластере не заполнена 1 ячейка, то она заполняется числом 45 – S, где S – сумма чисел в кластере.Правило N 2. Предположим, что мы достоверно знаем, что число N может быть только в двух незаполненных ячейках кластера. В этом случае эти ячейки я буду называть полузаполненными. Если только в этих же двух ячейках кластера может быть также число M, то эти ячейки следует считать заполненными. Итак, две ячейки, полузаполненные двумя цифрами, являются заполненными. Другими словами, в них не может быть никаких других цифр. Из этого простого и очевидного правила есть интересное следствие: если в кластере не заполнены 3 ячейки, но две из них полузаполненны числами N и M, то в третьей ячейке должно находиться число 45 – N – M – S, где S – сумма заполненных цифр в кластере. Это следствие распространяется на любое число пар полузаполненных ячеек. Правило N 2А. Предположим, что мы достоверно знаем, что число N может быть только в трех незаполненных ячейках кластера. В этом случае эти ячейки я буду называть заполненными на 1/3. Если только в этих же трех ячейках кластера могут быть также числа M и L, то эти ячейки следует считать заполненными. Итак, три ячейки, заполненные на 1/3 тремя цифрами, являются заполненными. Другими словами, в них не может быть никаких других цифр.  Продолжая по индукции, получаем аналогичное правило для четырёх, пяти и т.д. ячеек. Правило N 3. Два кластера, имеющие общие ячейки, я буду называть сопряжёнными. Если один из сопряжённых кластеров – сектор, а другой – столбец или строка, то пересечение составляет три ячейки, если столбец и срока, то одну. Из этого очевидного правила есть следствие: если в непересекающейся части одного из сопряженных кластеров есть число N, то оно также есть в непересекающейся части другого кластера. Из этого следствия получаем ещё одно правило: Правило N 4. Всю матрицу можно разделить по горизонтали и по вертикали на 3 равных части (трети) по три строки или три столбца. В каждой из этих частей каждое число встречается трижды: по одному разу в каждой строке (столбце), и в каждом секторе. Если число N в какой-либо трети встречается дважды, то третье число должно находиться на пересечении той строки (столбца) и того сектора, в которых это число не встречается.  А теперь самое интересное: это правило работает также для полузаполненных и на 1/3 заполненных ячеек, если они расположены в одном секторе и идут вдоль строки для горизонтальных (состоящих из строк) третей матрицы, и вдоль столбца для вертикальных (состоящих из столбцов) третей. Пример: пусть одна из горизонтальных третей матрицы заполнена следующим образом:
2.х.х.х.х.х.х.х.хХ.х.х.х.2?
.2?.х.х.хХ.х.х.х.х.х.z.z.z
Где х и z – незаполненные ячейки, а 2?
– ячейки, полузаполненные числом 2.Тогда пересечение нижней строки с последним сектором (клетки обозначенные буквой z) должны быть на 1/3 заполнены числом 2. Сочетая правило N 4 для горизонтальных и вертикальных третей матрицы, мы можем однозначно расставить числа в секторе их пересечения. Это и есть основное правило решения судоку, которое позволяет решить задачи любого уровня сложности.